Erfahrung und Innovation in einem Team

Die ExCoDa vereint erfahrene Experten sowie junge, innovative Softwareentwickler in einem Team. Somit bieten wir unseren Kunden nicht nur die Sicherheit langjähriger Erfahrung unserer Mitarbeiter, sondern auch einen aktuellen Wissenstand neuer Technologien.

Geschäftsführung

Thomas Greff

Thomas Greff

Geschäftsführung

Thomas.Greff@ExCoDa.de
Margit Greff

Margit Greff

Kaufmännische Verwaltung
Prokuristin

Margit.Greff@ExCoDa.de

Java-Entwicklung

Alina Gaschimowa

Alina Gaschimowa

Java-Entwicklung
Android-Entwicklung

Alina.Gaschimowa@ExCoDa.de
Kai Greff

Kai Greff

Java-Entwicklung
Operating

Kai.Greff@ExCoDa.de
Philip Künzer

Philip Künzer

Java-Entwicklung
System-Integration
BiPRO

Philip.Kuenzer@ExCoDa.de
Paul Meier

Paul Meier

Projekt-Leitung „Neue Produkte“
Java-Entwicklung

Paul.Meier@ExCoDa.de
Laura Schmal

Laura Schmal

Java-Entwicklung
User-Interface-Design

Laura.Schmal@ExCoDa.de
Patrick Schneider

Patrick Schneider

Java-Entwicklung
Hostentwicklung

Patrick.Schneider@ExCoDa.de
Sebastian Zeller

Sebastian Zeller

Projektleitung BiPRO
Java-Entwicklung
Datenbank-Administrator

Sebastian.Zeller@ExCoDa.de

Assembler-Entwicklung

Stefan David

Stefan David

Netzwerk-Administrator
Datenschutzbeauftragter
Hostentwicklung

Stefan.David@ExCoDa.de
Bernd Engel

Bernd Engel

Hostentwicklung
Druckmanagement
Prokurist

Bernd.Engel@ExCoDa.de
Werner Hans

Werner Hans

Hostentwicklung
mit Schwerpunkt Dialog

Werner.Hans@ExCoDa.de
Erwin Koch

Erwin Koch

Hostentwicklung
mit Schwerpunkt Policierung

Erwin.Koch@ExCoDa.de
Alois Schmidt

Alois Schmidt

Hostentwicklung
Operating

Alois.Schmidt@ExCoDa.de

Vertrieb und Beratung

Volker Mischo

Volker Mischo

Vertrieb und Beratung
System-Integration

Volker.Mischo@ExCoDa.de

Operating

Franz Josef Schirra

Franz Josef Schirra

Operating

Franz-Josef.Schirra@ExCoDa.de
Elke Thome

Elke Thome

Druck und Kuvertierung

Elke.Thome@ExCoDa.de
Thomas Klos

Thomas Klos

Operating

Thomas.Klos@ExCoDa.de